сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение экономических вопросов по ПО LIBRO » Возможности программы!


Возможности программы!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Саша, решила открыть новую тему о возможностях твоей программы.Может некоторые не знают о каких-то преимуществах программы Libro.
Расскажи о такой операции как перекидка товара с одного предприятия на другое(иногда возникает такая необходимость).Как это происходит (что с товаром, что с деньгами)! :question:

2

Почему-то никто не отвечает на мой вопрос :writing:

3

Ну если кодировка товаров и названия совпадают в двух базах
(а мы говорим о прекидке с одной базы в другую)
то это делается через использование электронных накладных,
то есть выгрузить в файл и приходную закачать из файла.
Относительно перекидки денег такого нет.
Есть перекидка инвентаризационных ведомостей
и перечкачка чеков через транспортную базу.
Перекидка через файл калькуляций.

4

Саша, я имела ввиду когда перекидка товара у другого директора создается накладная с приходом товара....єту накладную нужно оплачивать?

5

Конечно нужно, если мы будем вести две базы двух предприятий, то как мы тогда узнаем рентабельность предприятия если будем не оплачивать приходные накладные? то есть получать товар а за него не платить. Поэтому если перекидка товара на предприятия они должны рассчитыватся друг с другом, даже если хозяин один.

6

ТОгда возникает другой вопрос...если второй директор оплатил деньги за пришедший товар(он это делает автоматически-оплачивая приходную накладную), то первому директору эти деньги на приход не ставятся автоматически(прошла расходная накладная и все)...он что должен сам себе поставить приход денег за товар?а если он не поставит забудет? :flirt:

7

А еще программа сама не готовит кофе и не печет булочки. Голова у человека для того чтоб иногда ей пользоватся.

8

Не спорю!!!!!!!!!! :flirt: Но было бы замечательно,если бы при закрытии расходной накладной (со значением перекидка) деньги по этой накладной ставились сразу на приход директору!А то ж разные директора бывают(может забыли, а может и нет).Я знаю все в порядке очереди и этот маленький нюанс не существенен для вас.По крайней мере экономисты будут знать на что обращать внимание,когда есть погрешности в отчете :flirt:

9

Может кто знает где посмотреть сумму наценки отдельно по складу бар и отдельно по складу кухня.В калькуляциях мы делаем скидку/наценку на блюдо до желаемой  цены,а потом в отчете по реализации по журналу накладных видим сумму проданных продуктов и общую сумму наценки.Клиенту же нужна наценка по каждому складу отдельно.

10

Ну если нужна просто сумма дохода со всех блюд и продуктов по складу то
можно посмотреть "Анализ по реализации" "По журналу чеков"
поставить галочки "С учетом скидок", "Сумма дохода", и с указанием интересующего склада.

Если же нужны только донаценки в калькуляциях только определенного склада такого нигде нет,
можно попытаться сделать внешний отчет с примерно таким содержанием

select sum(sk_kalk) /*   --  вписывается скидка наценка на блюдо*/
from  jur_check
WHERE data>='01.01.2008' and data<='01.02.2008'
and id_sklad=5  /* код склада */
and sost=1      /* признак калькуляции */
and id_prod>0

11

Как лучше сделать отчет по ликеро-водочным продуктам(количественный и суммовой)? С учетом приходов и расходов...Отчет по разливным продуктам(который есть в программе) не подходит.

12

Натали, можно через отчет "анализ реализации и остатков" по группе "спиртные напитки"...там есть реализация за период и сумма продажи.(правда там нет приходов и расходов)

13

Моему клиенту важен именно отчет именно по количеству и не по одному продукту,а сразу по всем ликеро-водочным,то есть в отчете должна быть возможность выбора списка нужных групп.

14

Натали, так в этом отчете ты можешь выбрать нужную группу и получишь отчет....естественно,если эти товары у тебя выделенны в отдельную группу).Или сделай отчет во внешних отчетах.)

15

Отчет "Движения товара" обычно выключен в настройках "Дополнения 6"
Отключен, потому что морочат голову с ним по ценам, он мне надоел и я его закрыл.

16

Кто-нибудь подскажите, если знаете....как распечатать чек закрытой уже смены из Libro на кухонный принтер?Например чек по использованию  Эгобонда нужно отправить во Львов,а кассир забыл распечатать.На данный момент распечатала из журнала чеков на обычном принтере, но возможно в дальнейшем опять возникнет такая ситуация...
Распроводить другую смену не хочется,может потянуть данные(это долго).Не хочется Сашу отрывать от работы..........может кто-то подскажет другое решение?)

Отредактировано mila (2008-10-31 20:02:57)

17

После закрытия смены, кроме как на обычном принтере я тоже не вижу вариантов.


Вы здесь » Libro » Обсуждение экономических вопросов по ПО LIBRO » Возможности программы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно