сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвраты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите по какой причине и как исправить. В журнале кассовых операций нет данных об удалениях и возвратах. Вернее они есть, но частично-по конец 2012 года. Данных этого года нет.

2

Дело в том что скорее всего вам какраз в конце 2012 года трогали ваши настройки, в касових модулях толи клавиатурном толи в тач скрин. Там в настройках есть такой пункт "Регистрировать все операции в чеке" он должен быть включен и ВСЕ!!!
Или я правильно понял отсуцтвуют только возврати и удаления или все операции? если все то вариант№1 если только возврати и удаления, возможно их просто никто не делает...

Отредактировано Evan (2013-06-09 22:57:12)

3

Их делают регулярно. Ежедневно, и очень много раз. Остальные  операции тоже не фиксируются. Единственное , что показано, это удаление товара , но я так понимаю, конкретно из базы, в апреде 13ого. Флажок в " операциях "стоит. Забыла уточнить, что работа удаленная. Через флешку и транспорт, возможно там не передаются удаленные чеки.

4

При перекачке журнала чеков через флешку переносятся только чеки, журнал кассовых операций остается в базе на кассовом месте.

5

Тогда каким же образом они перекачивались в прошлом году?

6

Они не перекачивались никогда, либо вы смотрели их на кассовом в обычном Libro , либо через интернет вы подключались напрямую в кассовую базу данных

7

Я в данный момент смотрю в кассовых операциях ( на сервере ) на множество удалений за 2012 год, а подключения к интеренету не бывало здесь в принципе.

8

Значит удаления были из журнала чеков, справа в таблице пишется режим работы в котором была проведена операция

9

Таки да, из журнала чеков. То есть выходит что контролировать персонал с удаленной работой невозможно. Перекачивается через транспорт , по сути, часть данных. Как-то можно все-таки это организовать?

10

Копировать базу отдельно на флешку и через отдельный ярлык смотреть на принесенную базу, или если есть прямой доступ через интернет, то напрямую настроить новый ярлык к удаленной базе.

11

Подскажите еще пожалуйста, как правильно составить и перекачать служебные карты через траспорт?

12

В программе перекачки чеков не предусматривалась перекачка служебных карт, их обычно не много и можно внести в ручную.

13

Но ведь справочники и дисконтные карты перекачиваются на кассовую станцию... А как вручную их внести?:(((

14

Принести базу к компьютеру где стоит Libro и добавить служебные карты

15

Возникла проблема.
На удаленной кассовой станции в кассовых операциях не выставляется фильтр. Т.е показываются только все чеки, фильтр на удаление или изменение не работает. Это раз. И второе, при открытии всех чеков колонка " действие " пустая. Приходится самостоятельно примерно смотреть где товар был добавлен а где удален. Хотела скопировать файл с чеками в формате Excel и даже это не получается(((

16

На удаленной кассовой станции стоит обновленная версия программы а у вас старая версия, поэтому кассовые операции не отображаются

17

Они отображаются, видны все чеки за заданое число, не могу разобраться как проще выделить удаления.

18

Обновить версию Libro и начнет нормально работать фильтр

19

Подскажите, как это делается?

20

Вы можете выписать счет у нас на обновление , на текущий момент это стоит 480 грн,
оплатить можно через банк или карточку приватбанка. Отошлите нам ваш запрос на rogan@riko.ks.ua , мы вам вышлем счет, и после оплаты вышлем обновления.

21

Большое спасибо)

22

Доброго времени суток. Еще возник вопрос. НА удаленной рабочей станции, если я в изменении функций служебной карточки убираю галочку " возврат " ничего не меняется, а если я убираю галочку в " возврат " и " удалении позиций ", то не могу ни удалить весь чек, ни удалить позиции из чека( что и требуется). Вопрос в чем? Как сделать так, чтобы карточка служебная имела право удалять позиции из чека, но не могла вернуть весь чек, после оплаты.

23

Здравствуйте! Если речь идет об удалении позиций из чека в открытом или отложенном чеке, то здесь играет роль только галочка ("редактирование кол. в чеке" и  "удаление из чека") в настройках служебных карт, и в настройках программы. А если мы говорим об удалении позиций из оплаченного чека то есть "возврат" то здесь нужна галочка "возврат" в настройках служебных карт!

Для вас самый оптимальный вариант по настройкам:

в настройках служебных карт: ставим галочку
редактирование кол. в чеке (если нужно редактировать)
удаление из чека (если нужно удалять)
настройка "возврат" и отвечает за права карточки открывать и редактировать чек после оплаты (галочку не ставим!!!)

в настройках программы:(Служебные карты) если галочки нет все операции можно проводить без карты, если есть галочка то требуется карта (Но с определенными правами смотреть выше)
"возврат" ставим галочку- тем самым мы ставим запрет на вход без карточки на функцию "Возврат" поскольку в настройках права карточки Вы галочку не ставили соответственно программа карточку не пропустит.
Удаление позиций из чека (Если нужно запретить без карточки)
Редактирование кол. в чеке (Если нужно запретить без карточки)
Можно также при желании поставить галочку контроль только отпечатанных позиций (здесь я думаю все по логике ясно) что напечатано требует карту что не напечатано не требует.

Настройки программы по служебным картам нужно производить непосредственно на удаленном рабочем месте кассира/бармена или кто как там называет:)

Отредактировано Evan (2014-08-05 00:22:38)

24

Спасибо, речь шла только об удалении позиций из открытого или отложенного чека. НЕмножко не ясно с настройкам  программы... Если я поставлю в настройках галочку на возврат, то определенная карточка без этой функции возвращать не сможет, а вторая такая же, но с галочкой на " возврат " сможет , так? Может быть тогда проще в настройках программы поставить все галочки и отталкиваться потом от необходимых карт.. или как?

25

Да именно все так!если поставить галочки в настройках программы то программа будет всегда требовать карточку с правами на данную функцию, например (на редактирование, или удаление из чека или возврат) даже на только что добавленные позиции будет требовать карточку, поэтому нужно ище ставить галочку контроль отпечатанных позиций.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно