сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Расчет через терминал


Расчет через терминал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у нас хотят ставить терминал для безналичного расчета. Что нужно поменять в програме, чтоб била видна вся сума реализации.

2

Просто в настройках LibroTS на первой вкладке поставить галочку "Безналичный оплата" - перегрузить программу.
При оплате чека появится кнопка "Безналичная оплата" жмем - вводим через калькулятор дибо номер карты либо просто любую цифру
и закрываем чек, на РРО , если подключен, пробьется рассчет по карте, при закрытии смены наличные не будет требовать у кассира за этот чек,
в фин операциях директора будет два документа по закрытию смены - наличные и безналичные

3

Спасибо большое!

4

Я зделала все как ви написали, но кнопка "Безналичная оплата" при оплате чека не появилась!!!!!   Что не так?

5

наверно не сохранили настройки или пытались увидеть эту кнопку сразу не перегрузив программу

6

Доброго дня, у меня проблема с возвратом при безналичной оплате.
В терминале возврат происходит как надо, а вот в либро возврат проходит как наличный, в чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

Отредактировано Николай (2014-08-27 18:02:35)

7

Если чек пробит по безналу, это значит через терминал прошла оплата со счета на счет, насколько я знаю терминал не может отменить транзакцию и вернуть деньги на карточку клиента, это делается уже через бухгалтерию, и по идее делать возврат вообще нельзя, поэтому в программе не предусмотрен возврат чека если он закрыт по безналу и можно возвращать только наличные чеки

8

Дело в том, что современный сервис в терминалах позволяет делать возвраты (возвращать средства на карту).
И при этом самом возврате возникает проблема в бухгалтерии, потому как возврат безнала по факту есть, а в программе нету.
Из этого то вопрос и вырос.
И теперь следующий вопрос, будет ли в последующих версиях Либро реализован возврат по безналу, если да то когда?


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Расчет через терминал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно