сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Отображение суммы выручки по официанту


Отображение суммы выручки по официанту

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, понять. В настройках фронт-офиса есть такая фишка как отображение суммы оплаченных чеков при нажатии на левый верхний угол экрана. НО. В настройках я нашел только возможность выбора просмотра общей выручке по смене либо без контроля вообще либо только по служебной карте. А возможности каждому официанту просмотреть сумму своей выручки я так и не обнаружил. И считают вечером бедняжки по чекам с калькулятором... Может, я чего не доглядел или недоделал?

2

Да, есть такая возможность, нужно поставить настройки как показано на рисунке

но официанты будут сдавать деньги только  за тот товар что пробили через программу, а за тот что не пробили но отдали забрали деньги себе- не будут.
Поэтому обычно даже закрывается общая сумма при сдаче смены. Все деньги что есть у официанта должны быть предприятия,
откуда у него лишние и не может быть недостачи. Все деньги сдали, если переживают, записали на бумажке кто сколько сдал, а потом утром бухгалтер проверит у себя в отчетах, все ли верно они сдали.
если не хватило. Поэтому не всегда нужно идти на поводу у официантов.

http://dl4.joxi.net/drive/2016/12/29/0009/0965/594885/85/245e2a0f19.jpg

3

Спасибо, все понятно. Просто перешли на ваше ПО со своей самописной программы, в которой я реализовал кнопку, по одному нажатию на которою залогиненый официант видел сумму выданных им счетов, что как бы и не является секретом, ибо он всегда сможет посчитать эту сумму при помощи калькулятора, а время это экономит колоссально, особенно после запары, когда у него в кармане и наши деньги и чаевые, к тому же еще выдано по 30-40 чеков на брата... Вот они и попривыкали к хорошему, по началу возмущались, а теперь просто вздыхают и считают калькулятором...


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Отображение суммы выручки по официанту


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно