сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На кухне готовят партию собственной выпечки :булочки , пиццу, хлеб др. Передают её для продажи на бар.Если делаем внутреннее перемемещение этих изделий то на бар приходуются продукты этих калькуляций:мука,растит.масло,яйца,сыр и пр. Во время инвентаризации не видно сколько должно быть этих изделий после их частичной продажи.Неужели каждый раз нужно делать переработку , или есть другой выход? Кто подскажет?

2

По идеи,если вы хотите видеть остатки в штучном виде,то это без переработки невозможно.Только Саша может решить эту проблемку :)

3

Да я уже разобралась . Переработка по заборному листу получается нормально. Спасибо .

4

Совершенно верно, сложность только в том что нужно постоянно записывать сколько чего произвели, и если чего-то забыть, то оптять же таки на инвентаризациях все вылезет.

5

Ввели накопительную систему скидок. И наблюдаем картину: первая покупка клиента на минимальную сумму , а сумма накопленная на карточке автоматически вырастает на 400-500грн. и соответственно скидка считается неправильно. Где это заложено в программе и как этого избежать , Накопительные карточки больше пока не выдаём.

6

Ну сумма на карточке накопленная не должна вырасти необъяснимо,
единсвенное можнет система накопительный скидок не правильно сконфигурирована.
-Правой кнопкой мыши по таблице карточек - Схема накопительный скидок - там и смотрите.

7

День добрый. Такой вопрос к Вам: установил Либро на кафе, создал склады: Основной склад, Кухня, Бар, Кофе-зал. Наличие продуктов на складах обнулил. Однако кассир пробила некоторые группы товаров. Как так получилось? Ведь он на складах по нулям!!! И пораллельно второй вопрос: Если у меня некоторые блюда реализовываются как на Баре так и на Кофе-зале, есть ли необходимость вводить на них калькуляции дважды с разной пометкой склада с которого будет реализовываться данное блюдо? Заранее спасибо.

8

Золотая рыбка написал(а):

кассир пробила некоторые группы товаров. Как так получилось?

Совершенно нормальная ситуация,
во-первых, товар со склада списывается в момент закрытия смены
и при реализации не контролируется ,
так как вполне нормальная ситуация что товар привезен а накладные по нему будут вечером или завтра,
поэтому не продать товар на который в программе не сделан приход будет не правильно.
Поэтому в программе разрешена реализация в минус.
Однако если очень захочется в настроках можно найти такую галочку
"Псевдоконтроль остатков"
"Псевдо" потому как будет контролироватся  состояние склада без учета текущей реализации,
то есть если уже с утра этого продукта небыло то есть 0, то продукт будет запрещен к продаже
а так же калькуляции содержащие этот продукт.

Золотая рыбка написал(а):

Если у меня некоторые блюда реализовываются как на Баре так и на Кофе-зале, есть ли необходимость вводить на них калькуляции дважды с разной пометкой склада с которого будет реализовываться данное блюдо?

Один из простых вариантов это действительно создать две калькуляции с разными складами,
кстате там есть создать копию калькуляции (правой кнопкой мыши по калькуляции)

Второй способ сложнее немного.
То есть в настроках Libro "Дополнение 3" - поставить "Разрешить реализацию калькуляций с разных складов"
Тогда есть возможность в калькуляции не указывать склад или если указан то удалить его (правой кнопкой мыши по названию склада)
В этом случае необходимо каким-то образом программе знать с какого склада списывать продукты по калькуляции...
Это делается через Права доступа пользователя.
То есть для БАР1 создаются пользователи
БАР1 СМЕНА1
БАР1 СМЕНА2

для БАР 2 создаются пользователи
БАР2 СМЕНА1
БАР2 СМЕНА2

Дальше в правах доступа на вкладке СКЛАД
Для пользователей
БАР1 СМЕНА1
БАР1 СМЕНА2
указывается "Склад по умолчанию для калькуляций"  - БАР1

Для пользователей
БАР2 СМЕНА1
БАР2 СМЕНА2
указывается "Склад по умолчанию для калькуляций"  - БАР2

Таким образом на БАРЕ1
нужно заходить пользователями
БАР1 СМЕНА1
БАР1 СМЕНА2

а на БАРЕ2
БАР2 СМЕНА1
БАР2 СМЕНА2

Надеюсь я расписал очень подробно.

В третих если есть две барные стойки то желательно чтоб на них
был индивидуальный поиск продуктов , то есть чтоб виделись калькуляции и продукты
которые принадлежат только этой барной стойке и например кухонный калькуляции.
чтоб не видны были продукты и калькуляции другого склада.
Это делается индивидуальтно через сервисников.

9

Расписано более чем подробно. Благодарю Вас.

10

День добрый. Подскажите пожалуйста, у меня не списывается продукция со склада в конце дня при закрытии смены. Может я не так закрываю смену? Будьте добры описать порядок закрытия смены. Благодарю Вас.

11

Проверьте в настройках LibroTS на вкладке общие в разделе Закрытие смены галочка БЕЗ СПИСАНИЯ СО СКЛАДОВ, если стоит - поэтому и не списывается. Снимите ёё и перезапустите программу.

Отредактировано Vlad (2009-04-10 16:17:34)

12

Ну или калькуляции не ктому складу привязаны

13

Саша ,  в установках у меня стоит флажок "привязка расходных накладных к справочнику поставщиков" Все хорошо , но в режиме просмотра журнала накладных хотелось бы тоже иметь возможность фильтра по поставщику , а там высвечивается справочник расходов, то есть флажок в установках "привязка расходн.накл.к поставщику"там не учтён. Заранее благодарна.

14

Точно, внесем изменения.

15

Реализовано в версии 5.3.36.423

16

Подскажите, пожалуйста, все возможные способы просмотра суммы выручки сменами.Вроде бы везде запреты поставила, а они все равно могут видеть сумму.

17

Возможно знают пароли на просмотр сумм в окне возвратов, периодически записывают суммы.
Сочетанием клавиш в кл.кассовом месте.

18

Подскажите, пожалуйста, у меня кассиры при закрытии дня дважды оформили расходный выручки на директора. Удалить лишний расходный я не могу даже под администратором они в журнал мой не попадают а в директорском эти кнопки не активны. Заранее благодарна.

19

Можно от Администратора дать разрешение на изменение и удаление расходов и приходов(в правах доступа).И потом зайти под паролем нужной смены и удалить лишнюю выручку.

20

Сделала как вы сказали, не активны кнопки удаления и изменения. Активны только у администратора но выручка к нему не попадает.

21

Вы в правах доступа дайте разрешение на удаление расходов от нужной смены( для этого на вкладке пользователи выберите смену -станьте на нее- потом выберите вкладку финансовые операции,поставьте галочку напротив удаление расходов).Затем заходите в базу под нужной сменой,открываете финансовые операции и удаляете лишний расход на директора.

22

спасибо получилось



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно