сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Переустановка программы Libro


Переустановка программы Libro

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

>Подскажите пожалуйста, надо переустановить Libro ,какой порядок действий,что нужно сделать,чтоб не запороть ничего.
>Я просто не переустанавливал ещё,не хочеться как бы ошибок наделать.

Копируеш на отдельный диск старую папку C:\Program Files\RikoSoft
сохраняеш базу, если она на этом компе хранится
обычно в корне диска C:\
pizza.gdb или pizza.fdb

Потом можно форматировать диск c:\ и/или переустанвливать Windows

После переустановки нужно проинсталировать Libro
и заменть папку C:\Program Files\RikoSoft
на старую заранее скопированную,
если база нужна то и базу вернуть на место.

Затем запустить регистрацию Libro
Пуск-Программы-Libro-"Регистрация программы Libro"
код не должен выдаваться, если не менялось железо
Просто нажать кнопку "Регистрация".

Если раньше была зарегистрирована дисконтная система
то запускается "регистрация дисконтной системы"
выдается код- обращаемся ко мне, я выдаю.

2

Хотел вставить свои "5 копеек" :-)
Я несколько раз сталкивался с тем, что у клиентов по разным причинам (далеко не всегда зависящим от самой Либро) слетают настройки программы. Для восстановления правильных настроек можно хранить копию конфигурационных файлов где-то в стороне, а на рабочий стол вывести bat-файл, который будет их копировать уже по месту в саму папку программы.

3

Думаю все из за того что раньше настройки Libro хранились в файлах *?ini , а эти файлы Windows считает системными и естественно делает периодически их архивацию, и если компьютер как-то не корректно был выключен, система просто восстанавливает старое состояние и подымает старые ini файлы из архива. Поэтому из за этого Libro теперь хранит настройки в файлах *.in  и Windows теперь их не трогает, то же самое относится и к переименованию файла базы данных с *.gdb на *.fdb.

4

Права доступа хранятся в базе данных
если нет ни одного пользователя с правами доступа то сервисники помогут его восстановить.

5

Очистку журнала кассовых операций может проводить тот у кого есть такие права
(вкладка - Журналы-Журнал кассовых операций ).
Дополнительно запись об очистке журнала данных не записывается.
Смысл тогда в правах доступа?

6

Здравствуйте, давно пользуемся вашей программой, делали апгрейд компьютера, бекап pizza.gdb и \RikoSoft сделали, при попытке регистрации на открытом окне "Регистрация Libro" начинаем вводить ключ (у нас их 2) и в разные промежутки времени ловим "синий экран смерти". В чём может быть проблема? Всё остальное ПО на данном ПК работает нормально.

7

Синий экран обычно говорит о сбое работы оборудования, если у вас 2 ключа на программу на одном компьютере возможно оборудование не всегда отвечает корректно на запросы программы по поводу привязки регистрации к этому компьютеру, во время работы программы также происходит проверка регистрации с процедурами обращения к оборудованию, память, процессор, диск. Возможно что-то из оборудования работает не стабильно что и приводит к показу синего экрана.

Так же возможно у вас 2 жестких диска которые включены в разъемы RAID на материнской плате или вместо жесткого диска у вас установлен твердотелый диск.

8

Почему-то libro конфликтировал с антивирусом Avast Free с базами по 19.02.2014. Был либо синий экран во время ввода регистрации, либо после запуска Libro. После удаления Avast и установки другого антивирусника синий экран пропал, полёт нормальный.

9

Спасибо за информацию, будем знать теперь и о таких вариантах.


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Переустановка программы Libro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно