сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение экономических вопросов по ПО LIBRO » закрытие месяца


закрытие месяца

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

бухг. учет
нет вариантов

100% - 1
думаю, что да, если проводки делать за период с 1.01 по

0% - 0
Голосов: 1

1

День добрый. Будьте добры, подскажите пожалуйста: сложится ли бухгалтерский учет за январь и февраль текущего года, если остатки введены на 1-е января 2009г., а калькуляции вводятся 27 марта.
Заранее благодарен.

2

я что то не понял, это вообще вопрос по Libro ?

3

Добрый день. Да, это вопрос по программе Либро. Объясню иначе: Мы работаем в программе Либро. Калькуляционные карты забиты. Однако при реализации продукции списания по ним не происходит, поскольку довольно часто изменяется ассортимент товара. На данный момент я показываю программе якобы покупаю готовое блюдо, перебрасываю его на Бар, Кухню, и его же продаю. Иными словами, в справочнике продуктов забиты готовые блюда. Однако при этом в наличии имеются калькуляционные карты. Просто там не стоит значок разрешения к продаже. если я сейчас поставлю этот флажок на калькуляционной карте, и при этом в справочнике продуктов напротив, сниму там разрешение к продаже готовых блюд (поскольку там у меня забиты готовые блюда), смогу ли я списать продукты реализацией или каким-либо другим способом за прошлый период? ( в моем случае интерес представляет с 1-го января.)
Благодарю.

4

Ну нет конечно, ведь продажа с 1-го января шла я так понимаю по продуктам то есть по другим кодам,
и смены там уже закрыты, поэтому так можно начать списывать продукцию только
с настоящего момента когда вы запретите на складах
продажу продуктов и разрешите калькуляции и при закрытии смены будут
подхвачены калькуляции блюд и спишутся нужные продукты

5

Благодарю Вас. И еще такой вопрос: смогу ли я продать блюдо, на которое есть калькуляция в том случае, если один из видов продуктов, необходимый для приготовления блюда не поступил на склад?
И, могу ли я вести учет произведенного кол-ва блюд и оставшихся не проданных блюд в готовом виде?

6

Золотая рыбка написал(а):

смогу ли я продать блюдо, на которое есть калькуляция в том случае, если один из видов продуктов, необходимый для приготовления блюда не поступил на склад?

ну нет конечно, при сохранении калькуляция ругнется что эта калькуляция будет запрещена к реализации

Золотая рыбка написал(а):

могу ли я вести учет произведенного кол-ва блюд и оставшихся не проданных блюд в готовом виде?

Можно , если пойти по пути Переработок по заборному листу, то есть ежедневно записывать сколько произведено товара
и делать на него переработку, я думаю это увеличит объем работ на много.

Лучше как предусматривается по умолчанию чтоб продукты списывались по реализации.


Вы здесь » Libro » Обсуждение экономических вопросов по ПО LIBRO » закрытие месяца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно