сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Дополнительный модуль "Мобильный официант PocketPC"


Дополнительный модуль "Мобильный официант PocketPC"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у товарища залежался асус 626 вот я и решил инновацию "толкнуть".
хочу попробовать как оно работает только вот, не хочеться на грабли наступать
да и к тому же нужно приобрести точку доступа вай фай.

вот и возник вопрос -"стоит ли овчинка, вычинки" и какие есть подводные камни.

2

для того чтоб заработал маленький покет, нужна ОГРОМНАЯ работа и знания.

1. Сам покет 300-350$
2. Точка доступа (расстояние 10-15метов) возможны перебои в работе если
где-то рядом работает другая точка доступа или какое-то оборудование мешающее работе WiFi, проверяется
только на месте, причем были случаи что с утра работает а потом сеть просто обрывается, какой оборудование мешает
не выяснено.
3. На каком либо компьютере должна стоять Windows 2003 Server с поддержкой терминального режима.
    - во первых, если лицензия - это дорого
    - во вторых, если не лицензия то прятать системник куда-нибудь
    - в третьих , правильно настроить режим работы терминальных клиентов и зарегистрировать
     все это через интернет чтоб стабильно работало

    (есть варианты когда обычная Windows XP работает в таком режиме - но это не стабильная работа)

Я не отговариваю, но поддерживать это должен на месте грамотных специалист.

На сам покет никакого софта не ставится все работает в режиме терминалов то есть фактически на сервере
и если происходит обрыв связи то данные не терябтся так как они находятся на сервере
а с покета мы передаем нажатие на кнопки и смотрим экран сервера.
Все программы фактически работают на сервере.

3

теперь помедленнее.

покет отдадут за 500 грн
точка вай фай 200 грн
лицензия на покет 350 грн

на эти расходы согласен но вот дальше .....

у меня стоит комп с лицензионной виндой ХР на нем крутиться база и тач скрин к нему подключеннно все.
я думал как то проще, просто подключаеш точку доступа вай фай ... и вперед..

4

самое главное настроить сервер  Windows 2003 в режиме терминалов и зарегистрировать его правильно.
а потом уже мелочи

как я и говорил нужен опытный компьютерщик

5

как по мне очень удобная вещь, не нужно никаких бумажек (и понты увеличиваються )...

давай уточню

нужен какойто старый комп и на него поставить Windows 2003 потом на него поставить точку доступа а уже его потом подключить к моему существующему серваку или (нужно все сносить ставить эту 2003 (не так не пойдет))

6

Ну думаю CPU 1,7G и DDR-512 подойдет
просто его нужно включить в сеть можно было б базу держать и на этом сервере, ну раз уже есть то не обязательно ее переносить на 2003,
точка доступа ставится в зале и к ней тоже тянется обычный сетевой (витая пара) кабель

7

Внашем случае максимальное растояние между wifi точкой и кпк не более 25 метров.
Штука удобная - проверили настроили, все отлично работает.
Одно но - официанты жалуются на мелкие надписи в меню... как исправить - пока не придумал... жду совет программеров.

8

Размеры экрана КПК малы, а информации для отображения нужно уместить много, поэтому
выглядит это мелковато, но только первое время, это дел привычки.


Вы здесь » Libro » Обсуждение технических вопросов по ПО LIBRO » Дополнительный модуль "Мобильный официант PocketPC"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно