сайт МЧП РиКо riko.ks.ua сайт программы LIBRO Тестирование знаний по программе LIBRO Новости на Facebook Новости  ВКонтакте Новости в Linkedin Наш канал на Youtube

Libro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Libro » Обсуждение экономических вопросов по ПО LIBRO » Отложенные чеки.


Отложенные чеки.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте ! Уменя как всегда мелочные вопросы.
  Получила новый внешний отчет "Отложенные чеки" и обнаружила в нем незакрытые чеки за июль месяц.
Знаю откуда они взялись(однажды не заметив отложенные чеки изменили столы и чеки не стало видно), но можно ли их как то убрать с базы данных . чтоб они не светились теперь всё время в отчете отложенных чеков.
  И ещё одна частая ситуация. Бармен вносит в чек аванс клиента , а клиент уходит не оплатив остальную сумму , бармен не задумываясь закрывает чек должника как обычно безналом . При закрытии смены вся сумма чека . естественно оприходована директору безналом а сумма оплаченного аванса приходуется директору излишками , которых на самом деле нет . Нельзя ли поставить какую то защиту от дурака в виде, если не запрета, то хоть предупреждения кассиру о "запрете аванса" при закрытии чека безналичной оплатой .
с уважением.

2

как все сложно...

> - клиент уходит не оплатив остальную сумму

прикольно, а почему? и почему он его все таки закрывает а не откладывает пока денег не дадут?

я так понял что хочется какую-то галочку чтоб нельзя было закрывать чек
по безналу если внесен аванс?

3

Rogan написал(а):

я так понял что хочется какую-то галочку чтоб нельзя было закрывать чек по безналу если внесен аванс?

Да, вы правильно поняли . Просто у нас почти каждый день случается ситуация что кто нибудь из постоянных клиентов, посидев до закрытия кафе, ставит бармена перед фактом, что  денег у него при себе нет "принесу завтра". Бармену ничего не остается , как закрыть чек дожника безналом.Это уступка для VIP клиента.В этом случае есть выход разделить чек на два :оплаченную и неопл часть. Но напоминание о запрете аванса как раз и заставит бармена  это сделать.
Буду благодарна, если когда нибудь у вас найдется время это сделать.
    А насчет первого вопроса , как удалить потерянные отложенные чеки?

4

над галочкой подумаем,
а удалять отложенные чеки это через сервисников.


Вы здесь » Libro » Обсуждение экономических вопросов по ПО LIBRO » Отложенные чеки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно